欢迎访问湖北成教网 !主要为湖北成人高考考生提供报考政策解读及报名指导服务,网站信息仅供学习交流使用,官方信息以湖北省教育考试院www.hbea.edu.cn为准。

湖北成教网logo

网站首页 成教政策 成教简章 成教院校 成教专业 录取分数线 成绩查询 成考视频 成教问答 网上报名
湖北成人高考报名流程
报名时间 考试时间 报名条件 报考费用 考试科目 加分政策 准考证打印 现场确认 录取查询 成教分数线 成绩查询 历年真题
快速导航关闭
招生院校
招生专业
报考指南
各地区成人高考信息汇总
真题辅导
专题
湖北成教网 > 各地级市成人高考信息汇总 > 鄂州成人高考 > 鄂州成人高考资料审核不通过有哪些原因?

鄂州成人高考资料审核不通过有哪些原因?

整编:湖北成教网 日期:2022-03-15 16:08:25 阅读: 交流群+
  很多同学都想知道鄂州成人高考资料审核不通过有哪些原因?下面我们就一起来看看吧!
鄂州成人高考资料审核不通过有哪些原因?
  成人高考报名没有通过的原因主要有三类:
 
  1.报名的毕业证是假的,今年湖北对中专和高中毕业证审核的严格一些,部分假的高中或者中专毕业证被取消了报名资格,如果是这种情况,建议报电大中专一年制的,费用1500,一年毕业,拿到中专毕业证以后再去报名。
 
  2.异地户籍报名,不能提供相关的证明材料,湖北地区2020年异地报名只认可三项材料:居住证、社保、户口薄;有这三项材料中的任何一个就可以,没有居住证的就自己去派出所办理,我们函授站是给学生统一在派出所登记,6个月以后拿居住证原件去参加成考报名。
 
  3.医学类专业,相关的资格证书有问题,比如护士证过期,或者上传是资格证有误等,这个要详细看报考的文件,这种问题大部分都是可以和招考办联系后能够解决的。
 
  以上就是鄂州成人高考资料审核不通过的原因了,大家都清楚了吗?不同的问题是有不同的解决方法的。
转载请注明:文章转载自   湖北成教网 www.hbcjw.com
本文地址:https://www.hbcjw.com/ezhou/15488.html

湖北成人高考提升便捷服务

湖北成教网考生微信公众号

关于我们 网站地图 网站首页

版权所有,本网站内容禁止转载

本网所提供的信息仅供学习交流使用,官方信息以湖北省教育考试院发布为准

报名地址:湖北省武汉市洪山区珞喻路718号春和天地大厦11楼

鄂公网安备:42011102001592号   鄂ICP备14009716-5号

考生在线咨询

湖北成教网微信公众号 湖北成教网微信公众号
返回顶部∧

在线咨询

考试科目

招生问答

网上报名

考 生 群

公众号